NBA
NBA Play-off: Días y horarios
Quedaron definidos los días y horarios en los cuales jugará tu equipos favorito durante la primera ronda de la postemporada, al menos en los primeros cuatro partidos. Durante los enfrentamientos de Conferencia, el formato de la eliminatoria es 2-2-1-1-1.
FMBB | Primera
Conferencia del Oeste

Golden State Warriors (1)-Portland Trail Blazers (8)

Juego 1 (en Golden State): Domingo 16 de abril a las 16.30

Juego 2 (en Golden State): Miércoles 19 de abril a las 23.30

Juego 3 (en Portland): Sábado 22 de abril a las 23.30

Juego 4 (en Portland): Lunes 24 de abril a las 23.30

Juego 5 (en Golden State): Miércoles 26 de abril

Juego 6 (en Portland): Viernes 28 de abril

Juego 7 (en Golden State): Domingo 30 de abril


San Antonio Spurs (2)-Memphis Grizzlies (7)

Juego 1 (en San Antonio): Sábado 15 de abril a las 21

Juego 2 (en San Antonio): Lunes 17 de abril a las 22.30

Juego 3 (en Memphis): Jueves 20 de abril a las 22.30

Juego 4 (en Memphis): Sábado 22 de abril a las 21

Juego 5 (en San Antonio): Martes 25 de abril

Juego 6 (en Memphis): Jueves 27 de abril

Juego 7 (en San Antonio): Sábado 29 de abril


Houston Rockets (3)-Oklahoma City Thunder (6)

Juego 1 (en Houston): Domingo 16 de abril a las 22

Juego 2 (en Houston): Miércoles 19 de abril a las 21

Juego 3 (en Oklahoma): Viernes 21 de abril a las 22.30

Juego 4 (en Oklahoma): Domingo 23 de abril a las 16.30

Juego 5 (en Houston): Martes 25 de abril

Juego 6 (en Oklahoma): Jueves 27 de abril

Juego 7 (en Houston): Sábado 29 de abril


Los Angeles Clippers (4)-Utah Jazz (5)

Juego 1 (en Los Angeles): Sábado 15 de abril a las 23.30

Juego 2 (en Los Angeles): Martes 18 de abril a las 23.30

Juego 3 (en Utah): Viernes 21 de abril a las 23

Juego 4 (en Utah): Domingo 23 de abril a las 22

Juego 5 (en Los Angeles): Martes 25 de abril

Juego 6 (en Utah): Viernes 28 de abril

Juego 7 (en Los Angeles): Domingo 30 de abril


Conferencia del Este

Boston Celtics (1)-Chicago Bulls (8)

Juego 1 (en Boston): Domingo 16 de abril a las 19.30

Juego 2 (en Boston): Martes 18 de abril a las 21

Juego 3 (en Chicago): Viernes 21 de abril a las 20

Juego 4 (en Chicago): Domingo 23 de abril a las 19.30

Juego 5 (en Boston): Miércoles 26 de abril

Juego 6 (en Chicago): Viernes 28 de abril

Juego 7 (en Boston): Domingo 30 de abril


Cleveland Cavaliers (2)-Indiana Pacers (7)

Juego 1 (en Cleveland): Sábado 15 de abril a las 16

Juego 2 (en Cleveland): Lunes 17 de abril a las 20

Juego 3 (en Indiana): Jueves 20 de abril a las 20

Juego 4 (en Indiana): Domingo 23 de abril a las 14

Juego 5 (en Cleveland): Martes 25 de abril

Juego 6 (en Indiana): Jueves 27 de abril

Juego 7 (en Cleveland): Sábado 29 de abril


Toronto Raptors (3)-Milwaukee Bucks (6)

Juego 1 (en Toronto): Sábado 15 de abril a las 18.30

Juego 2 (en Toronto): Martes 18 de abril a las 20

Juego 3 (en Milwaukee): Jueves 20 de abril a las 21

Juego 4 (en Milwaukee): Sábado 22 de abril a las 16

Juego 5 (en Toronto): Lunes 24 de abril

Juego 6 (en Milwaukee): Jueves 27 de abril

Juego 7 (en Toronto): Sábado 29 de abril


Washington Wizards (4)-Atlanta Hawks (5)

Juego 1 (en Washington): Domingo 16 de abril a las 14

Juego 2 (en Washington): Miércoles 19 de abril a las 20

Juego 3 (en Atlanta): Sábado 22 de abril a las 18.30

Juego 4 (en Atlanta): Lunes 24 de abril a las 21

Juego 5 (en Washington): Miércoles 26 de abril

Juego 6 (en Atlanta): Viernes 28 de abril

Juego 7 (en Washington): Domingo 30 de abril

Fuente: OLÉ
Inicio | Arriba